Мировые новости спорта. Спорт Украина - лучшие новости. Cпортивные новости. Спорт Украина и спорт онлайн. Спорт новости. Спорт футбол. Свежие новости спорта. Последние новости спорта. Новости спорт.

Что такое RTO и для чего оно используется?

Что такое RTO и для чего оно используется?

RTO Disaster Recovery – время для восстановления систем компании, которое позволяет установить сколько данных компания может потерять во время аварийной ситуации и в течение какого периода сервисы предприятия будут недееспособны.

Время восстановления после отказа относится к ключевому элементу при составлении плана по аварийному восстановлению и резервному копированию важной информации компанией IT-SOLUTIONS.UA

Показатели времени по восстановлению данных позволяет определить временной промежуток от точки аварии и до полного запуска работоспособности целей компании. С аварийными ситуациями, форс-мажорными обстоятельствами или простой человеческой ошибкой может столкнуться каждая компания. Это чревато тем, что компания может как понести финансовые потери, так и потерять репутацию и доверие клиентов.

При выходе из строи определенного элемента системы или оборудования необходимо выполнить ряд мероприятий. К примеру, это может быть ремонт или обновление поврежденного компонента, новое программирование системы или проведение специальных тестов. Без этого начать полноценный рабочий режим и ввести сервис в действие не получиться. При поддержании восстановительных мер существует определенная зависимость между затратной частью и непосредственным временем восстановления. Если говорить простыми словами, то чем короче время для восстановления, тем больше затрат на «поднятия» системы, и наоборот. Именно поэтому при установлении времени по восстановлению данных должны участвовать не только ИТ-специалисты, но и руководители предприятия. К примеру, вы хотите, чтобы система и данные восстанавливались в течение 30-35 минут, но в данном случае нужно понимать, что для достижения этой цели придется потратить внушительную сумму.

Проще говоря, RTO – один из важных моментов аварийного восстановления данных. Данное мероприятия выполняется уже после аварии или остановки работоспособности системы. Если RPO определяет время, когда компания потеряет данные, которые не были сохранены в резервной копии, то время восстановления данных – период для извлечения данных из резервной копии или запуска резервной площадки.

Без использования специального плана аварийного восстановления системы, в частности определения времени запуска резервной информации, компании может понести колоссальные убытки и даже полностью прекратить свою деятельность.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *