Мировые новости спорта. Спорт Украина - лучшие новости. Cпортивные новости. Спорт Украина и спорт онлайн. Спорт новости. Спорт футбол. Свежие новости спорта. Последние новости спорта. Новости спорт.

Дом из газобетона — гармоничное соотношение качества и цены

<strong>Дом из газобетона — гармоничное соотношение качества и цены</strong>

В последнее время строительство домов из газоблоков приобрело широкий спрос среди построек нового поколения — и не зря, ведь как строительный материал, газобетон имеет достаточно хорошие характеристики и достаточно долгую эксплуатацию.

В этой статье мы рассмотрим основные преимущества и недостатки газобетона при выборе основного материала для дома.

Характеристики газобетона:

Газобетон — это пористый материал, создаваемый путем заливки в формы для застывания смеси песка, цемента, воды, известняка и алюминиевого порошка. В результате образуется пористый блок с различными свойствами, в зависимости от применения в строительстве:

  • Конструкционный (твердый) газобетон. Используется компанией Ekodim для возведения несущих стен дома, имеет высокую прочность и низкую теплопроводность.
  • Теплоизоляционный (поризованный) газобетон. Этот вид имеет большую плотность, чем твердый, и применяется в основном для строительства межкомнатных стен. В соответствии с этим он имеет низкую прочность.
  • Конструкционно-теплоизоляционный (смешанный) газобетон. Является сочетанием двух предыдущих типов, имеет высокую прочность и низкую теплопроводность. Используют при строительстве внутренних перегородок.

Преимущества газобетона:

  • Легкий вес из-за своей внутренней пористой структуры.
  • Высокая прочность благодаря сочетанию кварцевого песка, цемента и известняка.
  • Теплоизоляция из-за наличия пор внутри блока, удерживающих тепло.
  • Огнеупорный, так как составляющие достаточно трудно реагируют с огнем.
  • Долговечность. Срок годности газоблочного дома составляет около 100 лет.

Недостатки газобетона:

  • Неустойчивый к влаге. При отсутствии специальной дополнительной обработки газоблоков, они достаточно быстро впитывают влагу, что приводит к охлаждению стен и разрушению пористой структуры.
  • Морозочувствительный. Да, газоблоки достаточно устойчивы к климатическим условиям в Украине, но имеют достаточно низкий срок эксплуатации при использовании в суровом морозном климате при низкой температуре.
  • Низкая шумоизоляция. Через структуру материала газоблок имеет достаточно низкую шумоизоляцию, что придает определенного дискомфорта при наличии соседей.

Кроме вышеупомянутых преимуществ и недостатков, существенным показателем является цена. Стоимость строительства дома из газоблока варьируется в пределах от 250 до 400 $ за м². Поэтому, несмотря на перечисленные недостатки, все же это оптимальный вариант для тех, кто желает иметь долговечный, но не дорогой дом с хорошей шумоизоляцией и теплопроводностью.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *