Мировые новости спорта. Спорт Украина - лучшие новости. Cпортивные новости. Спорт Украина и спорт онлайн. Спорт новости. Спорт футбол. Свежие новости спорта. Последние новости спорта. Новости спорт.

Владимир Кличко не жалеет о решении завершить спортивную карьеру

Владимир Кличко не жалеет о решении завершить спортивную карьеру

Для многих фанатов бокса решение Владимира Кличко о завершение карьеры было неожиданным и неприятным сюрпризом.

Еще в начале августа младший из знаменитых братьев Кличко решил отказаться от реванша с Энтони Джошуа и сосредоточить внимание исключительно на имеющихся бизнес-проектах.

По словам самого Владимира, он не жалеет о принятом решении исчитает данный шаг правильным.

Также стоит заметить, что в последнее время в супертяжелой весовой категории произошла смена поколений. Сейчас лидерство среди супертяжеловесов удерживают Энтони Джошуа, Джозеф Паркер и Деонтей Уайлдер. При этом, по словам самого Кличко. Несомненным лидером среди названных спортсменов является Энтони Джошуа, хотя конкуренция за первое место все же присутствует.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру Владимир Кличко провел 64 боя, одержав 59 побед, из них 53 – нокаутом.

Благодаря имеющимся достижениям, британский портал The Telegraph включил Владимира Кличко в рейтинг лучших боксеров-супертяжеловесов за всю историю этого вида спорта. Среди пятнадцати спортсменов Владимиру отведено 10-е место, таким образом, он превосходит Майка Тайсона, которому присудили 11-ю позицию, и уступает Рокки Марчиано, Эвандеру Холифилду и Ленноксу Льюису, занимающим 9-е, 8-е и 6-е места соответственно. Первое место рейтинга занимает несравненный Мохаммед Али.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *